{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Федерация баскетбола Республики Карелия
  • Город:
  • Петрозаводск
баскетбол

Второй год подряд мужская команда "ОЛИМП" выигрывает Чемпионат Карелии по баскетболу.

Вт, 19 апреля 2011 1 406

Второй год подряд мужская команда "ОЛИМП" выигрывает Чемпионат Карелии по баскетболу.


Сильнейшими вновь, как и в прошлом году, оказалась петрозаводская команда "ОЛИМП". Добившись трех побед на предварительном этапе, "ОЛИМП" со счетом 61:48 в финале переиграла более молодую сборную Петрозаводского университета.

"Команда "ОЛИМП" существует уже три года. По большому счету это клуб по интересам. В нем играют в основном опытные игроки, средний возраст спортсменов уже за 35 лет. Но мы регулярно тренируемся, участвуем в различных соревнованиях. В Карелии за последние два года выиграли практически все турниры. У нас сложился очень хороший, дружеский коллектив, где приятно играть и общаться. Правильный образ жизни, регулярные тренировки позволяют нам добиваться побед. В этом турнире свое мастерство еще раз показали ведущие игроки команды Василий Кулаков, Сергей Шехин. Уверенно играли Алексей Мясников, Михаил Чекунов, Дмитрий Кулаков. Запомнились зрителям эффектные сверхдальние броски, многолетнего капитана и спонсора команды, депутата Петросовета Святослава Нефедова. Свой вклад в победу внесли все участники команды. Вообще все молодцы. Хотелось сказать большое спасибо болельщикам, которые приезжали и активно болели за свои команды", – прокомментировал победу тренер команды  "ОЛИМП" Андрей Мещеряков.

Однако при этом некоторые участники соревнований и болельщики отметили недостатки в организации турнира и фактическое устранение от его проведения республиканских спортивных функционеров, которые даже не пришли на церемонию награждения финалистов чемпионата Карелии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ